GDF SUEZ Energies France KITE TOUR
première étape du championnat de France Speed Crossing
-_-
12/04/2013 au 14/04/2013
classement international

Contact Email :contact@frejus-kitesurf.com
 Manche 1 du 12/04/2013  Manche 2 du 12/04/2013  Manche 3 du 12/04/2013  Manche 4 du 12/04/2013  Manche 5 du 13/04/2013  Manche 6 du 13/04/2013  Manche 7 du 13/04/2013  Manche 8 du 13/04/2013


Jeunes Femmes (F_JEU) après 8 manches (6 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 11

DELORME Louise

4.20 7.901
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
DNS
3.00
1
0.70
1
0.70

KITE SURF LEUCATE

2

 24

COSQUER Lou

17.00 23.00DNF
3.00
2
2.00
DNS
3.00
DNS
3.00
DNS
3.00
DNS
3.00
DNF
3.00
DNS
3.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

Pénalités et réparations : 8 (2 DNF; 6 DNS; )
[Retour début de page]
Seniors Femmes (F_OPE) après 8 manches (6 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 20

CAILLET Sophie

4.20 6.901
0.70
2
2.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70

MANDELIEU KITE CLUB

2

 09

HERNANDEZ Maya

10.70 17.702
2.00
1
0.70
2
2.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00

HYERES KITESURF Ass

3

 48

DESANDRE-NAVARRE Marie

15.30 24.303
3.00
DNF
6.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
RDG
2.30

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

4

 60

BOUQUET-DES-CHAUX Aurélie

26.00 38.004
4.00
DNF
6.00
DNS
6.00
DNS
6.00
3
3.00
DNS
6.00
4
4.00
3
3.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

---

 30

GICQUEL Laure

36.00 48.00DNF
6.00
DNF
6.00
DNS
6.00
DNF
6.00
DNS
6.00
DNS
6.00
DNS
6.00
DNS
6.00

ONE KITE

Pénalités et réparations : 14 (5 DNF; 8 DNS; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Vétérans Femmes (F_VET) après 8 manches (6 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 39

SCOTEZ Delphine

5.50 10.502
2.00
1
0.70
1
0.70
2
2.00
1
0.70
3
3.00
1
0.70
1
0.70

FREJUS KITE SURF (FKS)

2

 25

DELQUIE Catherine

8.10 12.101
0.70
2
2.00
2
2.00
1
0.70
2
2.00
1
0.70
2
2.00
2
2.00

KITE & WINDSURF MAGUELONE

3

 15

NICOLAS Martine

22.00 32.00DNF
5.00
DNF
5.00
DNS
5.00
DNS
5.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00

HYERES KITESURF Ass

4

 07

CLER Mireille

25.00 35.00DNF
5.00
DNF
5.00
DNS
5.00
DNS
5.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

Pénalités et réparations : 8 (4 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
Jeunes Hommes (H_JEU) après 8 manches (6 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 53

CASTEL Romain

4.20 9.905
5.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70

INKIWI

2

 10

MAZELLA Axel

13.30 21.304
4.00
2
2.00
RDG
3.30
4
4.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

HYERES KITESURF Ass

3

 04

DE-RAMECOURT Theo

17.00 33.002
2.00
4
4.00
DNS
12.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

CHES CAYTEUX

4

 06

KRIEGEL Tom

18.70 42.701
0.70
3
3.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00
DNS
12.00
DNS
12.00

HYERES KITESURF Ass

5

 08

SICALLAC Nathan

22.00 39.003
3.00
DNF
12.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00

PRESQU'ILE KITE CLUB

6

 12

DELLA-CHIESA Julian

46.00 70.008
8.00
DNF
12.00
5
5.00
DNS
12.00
6
6.00
DNS
12.00
8
8.00
7
7.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

7

 03

GIULIANO Romain

48.00 72.007
7.00
DNF
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
7
7.00
6
6.00
4
4.00

HYERES KITESURF Ass

8

 90

GAUDIOT Benoit

51.00 75.006
6.00
5
5.00
4
4.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00

HYERES KITESURF Ass

9

 05

LIBONI Nino

54.00 78.00DNF
12.00
DNF
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
DNS
12.00

HYERES KITESURF Ass

10

 29

GIANNETTI Matthieu

55.00 79.00DNF
12.00
DNF
12.00
DNS
12.00
6
6.00
DNS
12.00
DNS
12.00
7
7.00
6
6.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

---

 01

LHEZ Arthur

72.00 96.00DNF
12.00
DNF
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00
DNS
12.00

LE SPOT KITESCHOOL

Pénalités et réparations : 35 (9 DNF; 25 DNS; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Seniors Hommes (H_OPE) après 8 manches (6 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 02

NOCHER Maxime

4.20 33.20DNF
27.00
1
0.70
2
2.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70

FREJUS KITE SURF (FKS)

2

 56

KERNEUR Julien

9.40 13.401
0.70
2
2.00
1
0.70
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

3

 21

CAIZERGUES Alexandre

23.00 57.005
5.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
D+D
27.00
7
7.00
6
6.00
3
3.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

4

 64

CAILLOU Nicolas

23.30 57.304
4.00
7
7.00
DNS
27.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
RDG
3.30

INKIWI

5

 26

MASCARELL Geoffrey

26.00 48.0016
16.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00

KITE SURF LEUCATE

6

 44

AXMANN Philippe

28.00 57.002
2.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
13
13.00
16
16.00
6
6.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

7

 34

RIVAUD Jean-guillaume

30.00 48.006
6.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

8

 41

PLANCQ Romain

46.00 72.008
8.00
9
9.00
8
8.00
17
17.00
7
7.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

9

 43

DOL Sebastien

49.00 87.007
7.00
11
11.00
6
6.00
9
9.00
11
11.00
9
9.00
7
7.00
DNS
27.00

MANDELIEU KITE CLUB

10

 51

BOURDON Sebastien

58.00 112.0010
10.00
12
12.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
D+D
27.00
10
10.00
DNF
27.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

11

 46

HARDUIN Christophe

59.00 113.003
3.00
6
6.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DSQ
27.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

12

 35

CHAPELUT Xavier

71.00 119.0021
21.00
DNF
27.00
13
13.00
14
14.00
10
10.00
10
10.00
12
12.00
12
12.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

13

 37

DELANGLADE Ugo

75.00 120.0011
11.00
10
10.00
11
11.00
DNS
27.00
15
15.00
11
11.00
17
17.00
18
18.00

MASSILIA KITE

14

 27

RIBERT Florent

82.00 126.0013
13.00
DNF
27.00
16
16.00
11
11.00
17
17.00
17
17.00
14
14.00
11
11.00

VOLER AU PAYS DES MONTS D'ALBION

15

 57

LACOSTE Christophe

85.00 139.0018
18.00
DNF
27.00
9
9.00
DNS
27.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00
15
15.00

MISTRAL KITESURFING CLUB

16

 71

GERAUDIE Freddy

87.00 132.0015
15.00
13
13.00
15
15.00
18
18.00
12
12.00
16
16.00
DNS
27.00
16
16.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

17

 50

BUSNEL Laurent

87.00 141.0012
12.00
DNF
27.00
DNS
27.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00
19
19.00
14
14.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

18

 83

DONATI Ludovic

95.00 149.0020
20.00
DNF
27.00
DNS
27.00
12
12.00
DNS
27.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

19

 28

RIBERT Stephane

98.00 144.0017
17.00
DNF
27.00
14
14.00
16
16.00
18
18.00
18
18.00
15
15.00
19
19.00

VOLER AU PAYS DES MONTS D'ALBION

20

 31

PONS-PHILIPPE Corentin

105.00 159.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
15
15.00
8
8.00
DNS
27.00
18
18.00
10
10.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

21

 68

NAHON Antoine

106.00 160.009
9.00
DNF
27.00
DNS
27.00
8
8.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
8
8.00

HYERES KITESURF Ass

22

 52

DEMAREST Albin

109.00 163.0014
14.00
DNF
27.00
12
12.00
DNS
27.00
19
19.00
DNS
27.00
20
20.00
17
17.00

COTE NORMANDE KITESURF

23

 36

FOURNIER Stephane

144.00 198.0019
19.00
DNF
27.00
17
17.00
DNS
27.00
DSQ
27.00
D+D
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

24

 65

PEAU Yannis

148.00 202.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
13
13.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00

VOLER AU PAYS DES MONTS D'ALBION

25

 13

VACHET Kevin

150.00 204.0022
22.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
20
20.00

HYERES KITESURF Ass

26

 23

MANDIER Romain

156.00 210.00DNF
27.00
DNF
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
DNS
27.00
21
21.00

ONE KITE

Pénalités et réparations : 60 (3 D+D; 18 DNF; 36 DNS; 2 DSQ; 1 RDG; )
[Retour début de page]
Vétérans Hommes (H_VET) après 8 manches (6 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 45

MARTIN Mike

4.20 35.201
0.70
1
0.70
1
0.70
7
7.00
1
0.70
DNS
24.00
1
0.70
1
0.70

SKA

2

 55

ROUSSEAU Herve

13.70 43.702
2.00
4
4.00
2
2.00
1
0.70
DNS
24.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00

KITESURF EVASION

3

 69

PETIT Benjamin

16.70 64.70DNF
24.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
1
0.70
2
2.00
D+D
24.00

CANET KITE CLUB (C.K.C.)

4

 17

GINGUENE Gregory

21.00 31.004
4.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00

TAKPT TALMONT Ass KITESURF PRIVATE TEAM

5

 38

SAMOUN Jerome

23.00 56.00DNF
24.00
2
2.00
5
5.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
6
6.00
RDG
4.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

6

 47

DELAHAYE Remi

29.00 61.00DNF
24.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

7

 66

DANDINE Bruno

36.00 62.007
7.00
8
8.00
11
11.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
15
15.00

KITEBOARD GRUISSAN BAND (KGB)

8

 58

POUILLOUX Frederic

41.00 76.005
5.00
11
11.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
10
10.00
DNF
24.00

MONTPELLIER AGGLOMERATION KITE UNIVERSITE

9

 49

BELLON Jean

55.00 91.0011
11.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
DNS
24.00
8
8.00
6
6.00

MANDELIEU KITE CLUB

10

 18

LANGLOIS Eric

57.00 92.00BFD
24.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00

TAKPT TALMONT Ass KITESURF PRIVATE TEAM

11

 14

PEDONE Frederic

62.00 110.006
6.00
7
7.00
DNS
24.00
6
6.00
DSQ
24.00
7
7.00
12
12.00
DNS
24.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

12

 61

PRIN-GUENON Christophe

63.00 111.00DNF
24.00
10
10.00
7
7.00
DNS
24.00
8
8.00
DNS
24.00
11
11.00
3
3.00

HYERES KITESURF Ass

13

 16

BERRIAUX Vincent

76.00 124.009
9.00
14
14.00
DNS
24.00
DNS
24.00
12
12.00
10
10.00
DNS
24.00
7
7.00

MANDELIEU KITE CLUB

14

 40

CAIZERGUES Philippe

78.70 126.70DNF
24.00
DNF
24.00
12
12.00
12
12.00
15
15.00
RDG
13.70
13
13.00
13
13.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

15

 42

LAGU Jean-MArc

86.00 134.0010
10.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
11
11.00
12
12.00
17
17.00
12
12.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

16

 33

GAYFFIER Thierry

87.00 135.00DNF
24.00
15
15.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00
DNS
24.00
DNS
24.00
9
9.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

17

 32

DREHER Dominique

89.00 137.003
3.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
9
9.00
18
18.00
11
11.00

MER ET VENT

18

 22

WOJNACKI Nicolas

105.00 153.0013
13.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
14
14.00
DNS
24.00
14
14.00
16
16.00

ONE KITE

19

 54

LAFORGUE Bernard

107.00 155.008
8.00
13
13.00
14
14.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

20

 19

COLNOT Didier

117.00 165.00DNF
24.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
16
16.00
DNS
24.00
15
15.00
14
14.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

21

 99

VALET Jean-François

120.00 168.00DNF
24.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
16
16.00
8
8.00

MONTPELLIER AGGLOMERATION KITE UNIVERSITE

22

 59

CHRISTIEN Patrick

132.00 180.0012
12.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
D+D
24.00
DNS
24.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

---

 62

ROMEU Franck

144.00 192.00DNF
24.00
DNF
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00
DNS
24.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

Pénalités et réparations : 67 (1 BFD; 2 D+D; 18 DNF; 43 DNS; 1 DSQ; 2 RDG; )
[Retour début de page]

GIUGE Jacky
Président du Comité de Course

BOUIS Jean-marc
Président du Jury


Produit le 24/04/2013 par LAFORGUE Bernard et logiciel KiteRank (vers. 19/03/2013) FFVL © 2009