FESTIKITE / GDF SUEZ Energies France Kite Tour 2013
2° Etape du championnat de France de Kitesurf Speed Crossing
-_-
17/05/2013 au 20/05/2013

Contact Email :kitemaguelone@free.fr
 Manche 2 du 17/05/2013  Manche 3 du 17/05/2013  Manche 4 du 19/05/2013  Manche 5 du 19/05/2013  Manche 6 du 19/05/2013  Manche 7 du 19/05/2013  Manche 9 du 20/05/2013  Manche 10 du 20/05/2013  Manche 11 du 20/05/2013


Jeunes Femmes (F_JEU) après 9 manches (7 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 11

DELORME Louise

4.90 8.600
0.00
1
0.70
DNF
3.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
0
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70

KITE SURF LEUCATE-KSL

2

 10

MOSTACCI Lorraine

18.00 24.000
0.00
DNF
3.00
DNF
3.00
DNF
3.00
DNF
3.00
DNF
3.00
2
2.00
0
0.00
DNF
3.00
2
2.00
2
2.00

KITE & WINDSURF MAGUELONE

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF; )
[Retour début de page]
Séniors Femmes (F_SEN) après 9 manches (7 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 20

CAILLET Sophie

4.90 27.900
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
0
0.00
1
0.70
DNF
12.00
DNF
11.00

MANDELIEU KITE CLUB

2

 62

IMBERT Ariane

14.00 27.000
0.00
2
2.00
D+D
11.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
0
0.00
RDG
2.00
2
2.00
RDG
2.00

HYERES KITESURF Ass HKA

3

 09

HERNANDEZ Maya

16.40 38.400
0.00
DNF
11.00
DNF
11.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
0
0.00
2
2.00
1
0.70
1
0.70

HYERES KITESURF Ass HKA

4

 88

CODACCIONI Celia

21.00 37.000
0.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
0
0.00
DNF
12.00
3
3.00
2
2.00

FINIST'KITE ATTITUDE

5

 37

BORIES Elsa

44.00 67.000
0.00
4
4.00
DNF
11.00
5
5.00
DNF
11.00
DNF
11.00
5
5.00
0
0.00
DNF
12.00
5
5.00
3
3.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

6

 45

LAURENT Fanny

63.00 86.000
0.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
0
0.00
DNF
12.00
4
4.00
4
4.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

11

 81

GUERRERO Aurelie

123.00 183.000
0.00
---
30.00
---
30.00
14
14.00
DNF
30.00
18
18.00
16
16.00
0
0.00
3
3.00
DNF
12.00
DNF
30.00

CAMIKAS

---

 05

BRUNET Sandrine

77.00 101.000
0.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
0
0.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
11.00

ADHESION DIRECTE FFVL

---

 48

DESANDRE NAVARRE Marie

77.00 101.000
0.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
0
0.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
11.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

---

 74

GICQUEL Laure

77.00 101.000
0.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
0
0.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
11.00

KITESURF SAINT GILLES

---

 75

KRIEGEL Thais

77.00 101.000
0.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00
0
0.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
11.00

HYERES KITESURF ASSOCIATION

Pénalités et réparations : 58 (1 D+D; 55 DNF; 2 RDG; )
[Retour début de page]
Vétérans Femmes (F_VET) après 9 manches (7 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 25

SCOTEZ Delphine

8.80 14.800
0.00
1
0.70
1
0.70
3
3.00
1
0.70
2
2.00
2
2.00
0
0.00
2
2.00
1
0.70
3
3.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

2

 28

CARTAN Dominique

10.10 17.100
0.00
2
2.00
2
2.00
1
0.70
2
2.00
1
0.70
1
0.70
0
0.00
5
5.00
2
2.00
2
2.00

CAMIKAS

3

 50

DELQUIE Catherine

17.40 29.400
0.00
DNF
6.00
DNF
6.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
0
0.00
1
0.70
3
3.00
1
0.70

KITE & WINDSURF MAGUELONE

4

 54

CLER Mireille

25.00 37.000
0.00
DNF
6.00
DNF
6.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
0
0.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

5

 67

D-INDY Nadege

38.00 50.000
0.00
DNF
6.00
DNF
6.00
DNF
6.00
DNF
6.00
DNF
6.00
5
5.00
0
0.00
4
4.00
5
5.00
DNF
6.00

EOLE FIGARI

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Jeunes Hommes (H_JEU) après 9 manches (7 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 46

CASTEL Romain

7.20 21.200
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
4
4.00
1
0.70
0
0.00
DNF
10.00
3
3.00
1
0.70

INKIWI

2

 55

MAZELLA Axel

12.70 25.700
0.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
0.70
2
2.00
0
0.00
DNF
10.00
2
2.00
2
2.00

HYERES KITESURF Ass HKA

3

 32

DE-RAMECOURT Theo

14.40 20.400
0.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
0
0.00
1
0.70
1
0.70
3
3.00

CHES CAYTEUX

4

 49

GAUDIOT Benoit

39.00 59.000
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
0
0.00
3
3.00
DNF
10.00
DNF
10.00

HYERES KITESURF Ass HKA

5

 56

GIANNETTI Matthieu

48.00 68.000
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
5
5.00
6
6.00
0
0.00
2
2.00
DNF
10.00
5
5.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

6

 68

SICALLAC Nathan

53.00 73.000
0.00
4
4.00
DNF
10.00
5
5.00
DNF
10.00
DNF
10.00
4
4.00
0
0.00
DNF
10.00
D+D
10.00
D+D
10.00

PRESQU ILE KITE CLUB

7

 61

MATOLA Sandro

60.00 80.000
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
0
0.00
DNF
10.00
4
4.00
6
6.00

MASSILIA KITE

8

 63

DELLA-CHIESA Julian

61.00 81.000
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
7
7.00
0
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
4
4.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

---

 76

KRIEGEL Tom

70.00 90.000
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00
0
0.00
DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00

HYERES KITESURF ASSOCIATION

Pénalités et réparations : 40 (2 D+D; 38 DNF; )
[Retour début de page]
Séniors Hommes (H_SEN) après 9 manches (7 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 02

NOCHER Maxime

4.90 7.600
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
2
2.00
1
0.70
1
0.70
0
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70

FREJUS KITE SURF (FKS)

2

 34

CAILLOU Nicolas

17.00 29.000
0.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
0
0.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00

INKIWI

3

 83

RIVAUD Jean-guillaume

22.00 61.000
0.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
0
0.00
DNF
29.00
10
10.00
3
3.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

4

 01

BOURDON Sebastien

36.00 96.000
0.00
D+D
30.00
DNF
30.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
0
0.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

5

 84

PLANCQ Romain

47.00 87.000
0.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
0
0.00
DNF
29.00
11
11.00
8
8.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

6

 65

LEBEAU Thomas

52.00 96.000
0.00
11
11.00
DNF
30.00
10
10.00
14
14.00
9
9.00
11
11.00
0
0.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00

CAMIKAS

7

 17

DONATI Ludovic

57.00 116.000
0.00
6
6.00
6
6.00
DSQ
30.00
12
12.00
5
5.00
9
9.00
0
0.00
DNF
29.00
12
12.00
7
7.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

8

 57

KERNEUR Julien

57.70 117.700
0.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
1
0.70
DNF
30.00
6
6.00
0
0.00
DNF
29.00
14
14.00
DNF
30.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

9

 21

CAIZERGUES Alexandre

61.00 121.000
0.00
4
4.00
DNF
30.00
7
7.00
5
5.00
DNF
30.00
4
4.00
0
0.00
6
6.00
5
5.00
DNF
30.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

10

 36

COQUARD Christophe

63.00 123.000
0.00
10
10.00
DNF
30.00
DNF
30.00
13
13.00
7
7.00
12
12.00
0
0.00
7
7.00
9
9.00
5
5.00

KITE & WINDSURF MAGUELONE

11

 44

AXMANN Philippe

67.00 127.000
0.00
13
13.00
D+D
30.00
DNF
30.00
10
10.00
15
15.00
8
8.00
0
0.00
8
8.00
3
3.00
10
10.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

12

 86

FONGAUFFIER Julien

69.00 99.000
0.00
7
7.00
7
7.00
12
12.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
0
0.00
9
9.00
16
16.00
14
14.00

Ass PHILIPPE CABANIEUX  KITE-APCK

13

 31

PONS-PHILIPPE Corentin

78.00 138.000
0.00
12
12.00
DNF
30.00
DNF
30.00
15
15.00
10
10.00
13
13.00
0
0.00
3
3.00
13
13.00
12
12.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

14

 72

BEHOTEGUY Benjamin

100.00 160.000
0.00
14
14.00
D+D
30.00
DNF
30.00
11
11.00
13
13.00
18
18.00
0
0.00
10
10.00
18
18.00
16
16.00

KITE & WINDSURF MAGUELONE

15

 04

BOTTA Didier

111.00 171.000
0.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
16
16.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
11
11.00
DNF
29.00
DNF
30.00

MEZENC KITE

16

 19

CACHIA Laurent

118.00 178.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
13
13.00
DNF
30.00
14
14.00
17
17.00
0
0.00
12
12.00
17
17.00
15
15.00

KITE & WINDSURF MAGUELONE

17

 58

HARDUIN Christophe

122.00 182.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
8
8.00
12
12.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
4
4.00
9
9.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

18

 15

CENTELLES Emmanuel

145.00 205.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
9
9.00
DNF
30.00
8
8.00
10
10.00
0
0.00
DNF
29.00
DSQ
29.00
DSQ
30.00

INKIWI

19

 52

LACOSTE Christophe

152.00 212.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
13
13.00
8
8.00
11
11.00

MISTRAL KITESURFING CLUB

20

 03

CLEMENT Joffrey

160.00 220.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
11
11.00
DNF
30.00
16
16.00
15
15.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

MASSILIA KITE

21

 13

DELANGLADE Ugo

163.00 223.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
17
17.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
14
14.00
DNF
29.00
13
13.00

MASSILIA KITE

22

 73

MACIAS Mathieu

170.00 230.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
17
17.00
19
19.00
0
0.00
DNF
29.00
15
15.00
DNF
30.00

POE KITE SCHOOL

---

 70

DEREEPER Alexis

208.00 268.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

KITE & WINDSURF MAGUELONE

---

 33

VACHET Kevin

208.00 268.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

HYERES KITESURF Ass HKA

---

 47

BEAUMONT Alexandre

208.00 268.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

INKIWI

---

 64

DEMAREST Albin

208.00 268.000
0.00
DNS
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

COTE NORMANDE KITESURF

---

 77

MENETRIER Benoit

208.00 268.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

AUS

---

 87

DALMAS Bruno

208.00 268.000
0.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
0
0.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
30.00

MASSILIA KITE SCHOOL

Pénalités et réparations : 117 (3 D+D; 110 DNF; 1 DNS; 3 DSQ; )
[Retour début de page]
Vétérans Hommes (H_VET) après 9 manches (7 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 24

ROUSSEAU Herve

7.50 16.500
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
2
2.00
1
0.70
2
2.00
0
0.00
6
6.00
1
0.70
3
3.00

KITESURF EVASION

2

 07

GINGUENE Gregory

8.80 16.800
0.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
1
0.70
2
2.00
1
0.70
0
0.00
1
0.70
3
3.00
1
0.70

TAKPT

3

 69

PETIT Benjamin

36.00 57.000
0.00
12
12.00
9
9.00
3
3.00
4
4.00
7
7.00
3
3.00
0
0.00
8
8.00
9
9.00
2
2.00

CANET KITE CLUB (C.K.C.)

4

 40

DELAHAYE Remi

43.00 76.000
0.00
D+D
23.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00
4
4.00
0
0.00
9
9.00
8
8.00
10
10.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

5

 38

CHABOUD Damien

48.00 71.000
0.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00
0
0.00
5
5.00
10
10.00
13
13.00

ONE KITE

6

 08

LANGLOIS Eric

49.00 77.000
0.00
3
3.00
4
4.00
13
13.00
11
11.00
4
4.00
7
7.00
0
0.00
12
12.00
15
15.00
8
8.00

TAKPT

7

 60

BLACHON Jean-francois

52.00 82.000
0.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00
0
0.00
3
3.00
14
14.00
16
16.00

ONE KITE

8

 42

BELLON Jean

55.00 82.000
0.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
11
11.00
12
12.00
0
0.00
7
7.00
11
11.00
15
15.00

MANDELIEU KITE CLUB

9

 26

SAMOUN Jerome

56.00 93.000
0.00
9
9.00
D+D
23.00
12
12.00
14
14.00
3
3.00
13
13.00
0
0.00
2
2.00
12
12.00
5
5.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

10

 14

BARDINET Gregory

64.00 110.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
0
0.00
11
11.00
6
6.00
6
6.00

Ass PHILIPPE CABANIEUX  KITE-APCK

11

 43

FERRERI Jerome

71.00 117.000
0.00
8
8.00
8
8.00
15
15.00
8
8.00
13
13.00
9
9.00
0
0.00
10
10.00
DNF
23.00
DNF
23.00

INKIWI

12

 30

MAURIN Sylvain

72.00 118.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
16
16.00
7
7.00
16
16.00
14
14.00
0
0.00
13
13.00
2
2.00
4
4.00

MISTRAL KITESURFING CLUB

13

 23

PLANAS Philippe

87.00 133.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
14
14.00
12
12.00
14
14.00
10
10.00
0
0.00
DNF
23.00
5
5.00
9
9.00

NARBONNE KITE PASSION

14

 06

POUILLOUX Frederic

93.00 139.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
9
9.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
0
0.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00

MONTPELLIER AGGLOMERATION KITE UNIVERSITE

15

 22

DANDINE Bruno

93.00 139.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
8
8.00
DNF
23.00
8
8.00
5
5.00
0
0.00
15
15.00
DNF
23.00
11
11.00

KITEBOARD GRUISSAN BAND (KGB)

16

 53

GATTI Dominique

101.00 147.000
0.00
13
13.00
DNF
23.00
17
17.00
DNF
23.00
15
15.00
15
15.00
0
0.00
14
14.00
13
13.00
14
14.00

KITESURF HARDELOT

17

 82

STOLZLECHENER Nils

106.00 152.000
0.00
7
7.00
DNF
23.00
2
2.00
DNF
23.00
5
5.00
DNF
23.00
0
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00

AUT

18

 85

CAIZERGUES Philippe

108.00 154.000
0.00
11
11.00
10
10.00
11
11.00
13
13.00
DNF
23.00
17
17.00
0
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

19

 18

GAYFFIER Thierry

127.00 173.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
16
16.00
0
0.00
DNF
23.00
7
7.00
12
12.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

20

 29

CARTAN Olivier

148.00 194.000
0.00
10
10.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
0
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00

CAMIKAS

21

 78

LAGU Jean-marc

155.00 201.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
0
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
17
17.00

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

---

 51

JEGADEN Francois

161.00 207.000
0.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
0
0.00
DNF
23.00
D+D
23.00
D+D
23.00

AEROPLAGE CLUB DE FROMENTINE

Pénalités et réparations : 64 (4 D+D; 60 DNF; )
[Retour début de page]

Alex Sacquépée
Président du Comité de Course

Jean Marc Bouis
Président du Jury


Produit le 20/05/2013 par Bernard Laforgue et logiciel KiteRank (vers. 19/03/2013) FFVL © 2009