GDF SUEZ Energies France Kite Tour 2013
Etape de Wimereux
-_-
27/09/2013 au 29/09/2013

Contact Email :cnw@wanadoo.fr
Manche 2 du 28/09/2013 Manche 3 du 28/09/2013 Manche 4 du 28/09/2013 Manche 5 du 28/09/2013 Manche 6 du 28/09/2013 Manche 7 du 28/09/2013

Jeune Femme (F_JEU) après 6 manches (5 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
---

23

SALVINIEN Camille

10.00 12.00 0
0.00
DNF
2.00
DNF
2.00
DNF
2.00
DNF
2.00
DNS
2.00
DNS
2.00

ADHESION DIRECTE FFVL

Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Sénior Femme (F_SEN) après 6 manches (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

33

DESANDRE-NAVARRE Marie

3.50 8.50 0
0.00
DNF
5.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70
1
0.70

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

2

09

VENENY Anne

10.70 15.70 0
0.00
1
0.70
2
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
DNF
5.00

KITESURF SAINT GILLES

3

18

CODACCIONI Celia

12.00 17.00 0
0.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
DNF
5.00
2
2.00

FINIST'KITE ATTITUDE

4

39

MORCHAIN Delphine

16.00 20.00 0
0.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

PARIS KITESURFING CLUB

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Jeune Homme (H_JEU) après 6 manches (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

05

CASTEL Romain

6.10 11.10 0
0.00
5
5.00
1
0.70
1
0.70
2
2.00
1
0.70
2
2.00

INKIWI

2

20

DE-RAMECOURT Theo

7.10 10.10 0
0.00
1
0.70
3
3.00
3
3.00
1
0.70
2
2.00
1
0.70

CHES CAYTEUX

3

11

MAZELLA Axel

12.00 15.00 0
0.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

HYERES KITESURF Ass HKA

4

14

GAUDIOT Benoit

22.00 29.00 0
0.00
3
3.00
DNF
7.00
4
4.00
4
4.00
D+D
7.00
4
4.00

HYERES KITESURF Ass HKA

5

03

DE-RAMECOURT Simon

25.00 32.00 0
0.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
DNS
7.00
DNS
7.00

CHES CAYTEUX

6

30

BONNEL Romain

26.00 33.00 0
0.00
DNF
7.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00

DUNKERQUE FLYSURFING CLUB DFC

Pénalités et réparations : 5 (1 D+D; 2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Sénior Homme (H_SEN) après 6 manches (5 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

21

CAIZERGUES Alexandre

4.80 6.80 0
0.00
2
2.00
1
0.70
1
0.70
2
2.00
1
0.70
1
0.70

DELTA MISTRAL CAMARGUE - SECTION KITESURF

2

13

RIVAUD Jean-guillaume

8.70 14.70 0
0.00
6
6.00
2
2.00
2
2.00
1
0.70
2
2.00
2
2.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

3

34

CAILLOU Nicolas

12.70 19.70 0
0.00
1
0.70
3
3.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00

INKIWI

4

22

DONATI Ludovic

20.00 32.00 0
0.00
DNF
12.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

5

01

BOURDON Sebastien

22.00 27.00 0
0.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

6

02

PONS-PHILIPPE Corentin

26.00 32.00 0
0.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

7

06

DAMOY Samuel

35.00 44.00 0
0.00
5
5.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
6
6.00
7
7.00

COTE NORMANDE KITESURF

8

29

COAT Guillaume

39.00 51.00 0
0.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
DNF
12.00

KITESURF 29 Ass

9

04

POUCHIN Gael

41.00 53.00 0
0.00
DNF
12.00
7
7.00
7
7.00
11
11.00
8
8.00
8
8.00

PARIS KITESURFING CLUB

10

17

ALLART Sebastien

49.00 61.00 0
0.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
9
9.00
DNF
12.00
DNF
12.00

PARIS KITESURFING CLUB

11

10

DEMAREST Albin

57.00 69.00 0
0.00
DNF
12.00
DNF
12.00
11
11.00
10
10.00
DSQ
12.00
DSQ
12.00

COTE NORMANDE KITESURF

Pénalités et réparations : 9 (7 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Vétéran Homme (H_VET) après 6 manches (5 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

07

GINGUENE Gregory

4.80 19.80 0
0.00
1
0.70
2
2.00
DSQ
15.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70

TAKPT

2

47

ROUSSEAU Herve

7.40 11.40 0
0.00
4
4.00
1
0.70
1
0.70
2
2.00
2
2.00
2
2.00

KITESURF EVASION

3

36

PETIT Benjamin

13.70 17.70 0
0.00
2
2.00
3
3.00
RDG
2.70
3
3.00
4
4.00
3
3.00

CANET KITE CLUB (C.K.C.)

4

19

BELLON Jean

21.00 36.00 0
0.00
DNF
15.00
7
7.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00

MANDELIEU KITE CLUB

5

28

GATTI Dominique

30.00 45.00 0
0.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
DNF
15.00
5
5.00
6
6.00

KITESURF HARDELOT

6

15

SAINT-MARTIN Arnaud

33.00 48.00 0
0.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
DSQ
15.00
DSQ
15.00

PARIS KITESURFING CLUB

7

31

DELAUNAY Eric

38.00 53.00 0
0.00
7
7.00
10
10.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
DNF
15.00

PARIS KITESURFING CLUB

8

38

CHABOUD Damien

41.00 56.00 0
0.00
DNF
15.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
DSQ
15.00
DSQ
15.00

 

9

26

LAFORGUE Bernard

42.00 57.00 0
0.00
DNF
15.00
9
9.00
6
6.00
DNF
15.00
7
7.00
5
5.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

10

08

LANGLOIS Eric

58.00 73.00 0
0.00
5
5.00
8
8.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00

TAKPT

---

24

SALVINIEN Laurent

75.00 90.00 0
0.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

ADHESION DIRECTE FFVL

---

25

JASMIN Christophe

75.00 90.00 0
0.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

PARIS KITESURFING CLUB

---

45

LE-BELLE Jean-pierre

75.00 90.00 0
0.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00

PARIS KITESURFING CLUB

---

44

DEMEYER Pierre

75.00 90.00 0
0.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
DNS
15.00
DNS
15.00

PARIS KITESURFING CLUB

Pénalités et réparations : 40 (28 DNF; 6 DNS; 5 DSQ; 1 RDG; )
[Retour début de page]

 

Gaëtan Depoorter
Président du Comité de Course

Jean Marc Bouis
Président du Jury


Produit le 29/09/2013 par Marie Christine Bonjean et logiciel KiteRank (vers. 19/03/2013) FFVL © 2009