DEFI MASTERS GLISS KITESURF-WINDSURF

-_-
07/05/2012 au 07/05/2012

Contact Email :contact@frejus-kitesurf.com
 Manche 6 du 07/05/2012  (premiere course kitesurf et windsurf)  Manche 7 du 07/05/2012  (deuxieme course kitesurfwindsurf)  Manche 8 du 07/05/2012  (troisieme course kitesurf et windsurf)


Groupe PLANCHE F42 après 3 manches (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 844

NAVARRO Alexandre

F42  5.70 5.700
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
1
0.70
3
3.00
2
2.00

YC TOULON

2

 FRA 712

REMY Benjamin

F42  10.70 10.700
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
8.00
2
2.00
1
0.70

H W O

3

 FRA 976

NEUFCENT Soixanteseize

F42  15.00 15.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
2
2.00
5
5.00
DNF
8.00

ON SAIT PAS

4

 FRA 824

BERNARD Thibault

F42  16.70 16.700
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
8.00
1
0.70
DNF
8.00

H W O

5

 FRA 486

GAMA Elwin

F42  20.00 20.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
8.00
4
4.00
DNF
8.00

AMSL FREJUS

6

 FRA 196

SAKHINIS Philippe

F42  22.00 22.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
8.00
6
6.00
DNF
8.00

AGASC

7

 FRA 190

THIEBAUD Francis

F42  23.00 23.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
8.00
7
7.00
DNF
8.00

AGASC

Pénalités et réparations : 10 (5 DNF; 5 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe RACE ET FOIL après 3 manches (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 36

SAMOUN Jerome

Race - Foil  4.40 4.400
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
3
3.00
1
0.70
1
0.70

FREJUS KITE SURF (FKS)

2

 00

PETIT Benjamin

Race - Foil  9.70 9.700
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
1
0.70
7
7.00
2
2.00

CANET KITE CLUB (C.K.C.)

3

 15

CAILLET Sophie

Race - Foil  15.00 15.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00

MANDELIEU KITE CLUB

4

 40

ROUSSEAU Herve

Race - Foil  16.00 16.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
2
2.00
2
2.00
DNF
12.00

KITESURF EVASION

5

 96

DELAHAYE Remi

Race - Foil  20.00 20.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
12.00
5
5.00
3
3.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

6

 71

KOURENNOY Richard

Race - Foil  20.00 20.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
4
4.00
4
4.00
DNF
12.00

MASSILIA KITE

7

 39

SCOTEZ Delphine

Race - Foil  22.00 22.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
7
7.00
9
9.00
6
6.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

8

 13

RIVAUD Jean-guillaume

Race - Foil  23.00 23.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
6
6.00
10
10.00
7
7.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

9

 57

GARBOUS Cyril

Race - Foil  27.00 27.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
12.00
3
3.00
DNF
12.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

10

 7

PLANCQ Romain

Race - Foil  28.00 28.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
12.00
8
8.00
8
8.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

11

 67

BELLON Jean

Race - Foil  29.00 29.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
12.00
DNS
12.00
5
5.00

MANDELIEU KITE CLUB

Pénalités et réparations : 8 (3 DNF; 5 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE RRD après 3 manches (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 FRA 482

FEDIT Alan

RRD  5.40 5.400
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
4.00
1
0.70
1
0.70

AMSL FREJUS

2

 FRA 2202

ALLAIRE Yohann

RRD  6.70 6.700
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
1
0.70
DNS
4.00
2
2.00

AMS FREJUS

3

 FRA 542

DUBOIS Antoine

RRD  10.00 10.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
2
2.00
DNS
4.00
DNF
4.00

 

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe TWINTIP ET SURF après 3 manches (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 54

LAFORGUE Bernard

Twintip -  Surf  2.10 2.100
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
1
0.70
1
0.70
1
0.70

FREJUS KITE SURF (FKS)

2

 83

BOURDON Sebastien

Twintip -  Surf  9.00 9.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

3

 2

FEDIT Daniel

Twintip -  Surf  12.00 12.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
7.00
2
2.00
3
3.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

4

 26

DONATI Ludovic

Twintip -  Surf  13.00 13.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
7.00
4
4.00
2
2.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

---

 66

CASANOVA Jerome

Twintip -  Surf  21.00 21.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNS
7.00
DNS
7.00
DNF
7.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

---

 14

FERRET Kevin

Twintip -  Surf  21.00 21.000
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
DNF
7.00
DNF
7.00
DNF
7.00

FREJUS KITE SURF (FKS)

Pénalités et réparations : 8 (4 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]

Jacky Giuge
Président du Comité de Course

Alex Sacquepee
Président du Jury


Produit le 09/05/2012 par Bernard Laforgue et logiciel KiteRank (vers. 22/01/2012) FFVL © 2009